Сергей Антусевич: Мясникович решил подзаработать на льготниках


10 января 2014, 19:20
На сокращении списков льготников на жилье власти сэкономят огромные деньги.

Таким образом зампредседателя Белорусского конгресса демократических профсоюзов (БКДП) Сергей Антусевич прокомментировал сайту charter97.org поручение Мясниковича "почистить" списки нуждающихся в льготном жилье.

"Государство уже пошло на рискованный шаг, когда свернуло программу кредитования жилищного строительства. Но все выглядит так, что все эти списки на самом деле могут быть раздутыми. И все зависит от того, какие категории населения в них входят. Если это многодетные семьи, то это одно дело, но если это милиционеры или сотрудники силовых структур, которые, как и в советские времена идут на службу, чтобы получить определенные льготы от государства, то это совсем другое", - подчеркнул профсоюзный активист.

Зампредседателя БКДП отметил, что когда эти списки «чистятся» и некоторые категории населения лишают льгот, то в результате они будут платить за жилье полностью.

"И таким образом получается, что на самом деле государство экономит и на этих людях. Это то, чем правительство Мясниковича старательно и довольно успешно занимается последний год, пытаясь найти новые поступления в бюджет или сэкономить государственные средства", - заключил Сергей Антусевич.

Напомним, на семинаре по вопросам совершенствования строительной отрасли страны в Бресте Михаил Мясникович предложил перепроверить принципы формирования очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий.

"Нами неоднократно обращалось внимание местных властей на то, что есть ряд граждан, которые, скорее всего, не нуждаются в улучшении жилищных условий, но тем не менее стоят в очереди. В списках должны быть те люди, которые действительно нуждаются в этом", - заявил белорусский премьер.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Сергей Антусевич: Мясникович решил подзаработать на льготниках