“Уралкалий“ выдавливает белорусов с китайского рынка

UDF.BY

21 января 2014, 11:18
ОАО "Уралкалий" снижая почти на четверть цены, уверенно захватывает китайский рынок. Как сообщили в компании, ее дочерняя структура - "Уралкалий Трейдинг" заключила контракт на поставку хлористого калия в Китай в первом полугодии 2014 года.

Контракт подписан с консорциумом покупателей во главе CNAMPGC, одной из крупнейших китайских агрохимических корпораций. Согласно договоренностей, "Уралкалий" поставит в Китай 700 000 тонн по цене 305 долларов США за метрическую тонну.

"Соглашения, достигнутые "Уралкалием" и китайскими компаниями, определенно свидетельствуют о растущем спросе и переходе рынка в фазу восстановления, - отметил Олег Петров, директор по маркетингу и продажам ОАО "Уралкалий". - Мы оцениваем условия контракта с китайскими партнерами как взаимовыгодные и соответствующие интересам потребителей нашей продукции, сельхозпроизводителей КНР".

Напомним, предыдущий контракт был заключен по цене 400 долларов за тонну.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ “Уралкалий“ выдавливает белорусов с китайского рынка