Процентная ставка по кредитам будет снижаться - Лукашенко


21 января 2014, 19:04
Процентная ставка по кредитам будет снижаться. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с руководителями крупнейших белорусских СМИ, передает БЕЛТА.

"45% - это бешеная ставка. Это ненормально. И мы видим, что у нас есть все возможности к снижению этой ставки. Мы не можем под эти проценты кредитовать реальный сектор", - сказал глава государства.

Александр Лукашенко напомнил, что в свое время не было другого выхода, кроме как поднять процентную ставку по кредитам. "Коль был ажиотажный спрос и у нас были не такие большие золотовалютные резервы, мы вынуждены были идти на этот непопулярный шаг. Но постепенно, тоже не обвально, мы придем к нормальному явлению", - сказал Президент.

В то же время он подчеркнул, что главный показатель - это работа экономики. Александр Лукашенко считает, что "мы нормально будем себя чувствовать, если в этом году нам удастся, а это уже действительно просчитано, достичь 3-3,5% роста ВВП".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Процентная ставка по кредитам будет снижаться - Лукашенко