Лукашенко: Что-то у нас не получается со льном

Егор Кроткий, UDF.BY
26 января 2014, 14:53
"Но не могу похвастаться тем, что это серьезное внимание дало тот эффект, о котором я когда-то мечтал. Что-то у нас не получается со льном", - откровенно признался Александр Лукашенко 24 января, вручая дипломы доктора наук и аттестаты профессора научным и научно-педагогическим работникам.

Александр Лукашенко отметил, что тема возделывания и переработки льна всегда находилась в его поле зрения.

"Вроде и знаем, что делать, но не можем вырваться за тот технологический барьер, который сегодня существует. Да, мы вроде бы производим волокна столько, сколько нам надо, но хотелось бы, чтобы оно было более качественным", - посетовал глава государства.

По словам президента, в первую очередь необходимо работать над получением хорошего экономического эффекта от возделывания и переработки льна. То же самое касается и легкой промышленности в целом.

"Это одна из серьезных проблем в экономике нашей страны. Конечно, в ближайшее время мы уделим очень серьезное внимание всему этому спектру и будем просить вас, чтобы и ученые подключились к этому вопросу, выявили наиболее узкие места и рекомендовали, как действовать", - приводит слова главы государства его пресс-служба.

В этой связи Лукашенко еще раз напомнил, что работа ученых должна быть в том числе ориентирована на разрешение существующих в государстве проблем:

Хочу сказать, что в последнее время есть большой дефицит на предложения руководству страны для принятия качественных и серьезных политических и экономических решений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Лукашенко: Что-то у нас не получается со льном