Первые предприятия Белорусско-китайского индустриального парка появятся в 2015 году

russian.news.cn

30 января 2014, 09:38
Первые предприятия на территории Белорусско-китайского индустриального парка появятся в 2015 году. Сейчас же площадку в Смолевичском районе готовят к прокладке инженерных коммуникаций. Об этом в среду сообщили местные СМИ.

Сейчас на площадке в Смолевичском районе работают геодезисты, это первый этап перед прокладкой инженерных коммуникаций. Стать резидентами парка пожелали несколько крупных компаний.

Стать резидентом технопарка может любая компания, не только китайская. Но есть несколько условий: минимальная сумма инвестиций и профиль самой компании. Никакого вредного или грязного производства в Смолевичском районе не будет.

На территории парка появятся не только ряд новых предприятий, но и жилые дома, торговые и выставочные центры. Через 30 лет это будет новый город с населением более 150 тыс человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Первые предприятия Белорусско-китайского индустриального парка появятся в 2015 году