Суриков: Теоретически Россия готова поставить 23 млн. тонн нефти, а практически — подписали на первое полугодие


30 января 2014, 18:53
Российская сторона не возражает против поставки в 2014 году в Беларусь 23 млн. тонн нефти. Об этом 30 января журналистам заявил посол России в Беларуси Александр Суриков.

"Белорусская сторона заявляет 23 млн. тонн, российская сторона не возражает против этого количества. Но пока подписали протокол на полгода — на 11,5 млн. тонн, то есть подтвердили свою готовность к 23 млн. тонн. Как дальше сложится — предмет дальнейших переговоров. То есть мы теоретически готовы, а практически — подписали на первое полугодие", - цитирует посла агентство БЕЛТА.

Комментируя возможную взаимосвязь нефтяного баланса с интеграционными проектами, посол подчеркнул, что никаких проблем ни с нефтяным балансом, ни с интеграционными проектами у сторон нет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Суриков: Теоретически Россия готова поставить 23 млн. тонн нефти, а практически — подписали на первое полугодие