Цены на отдельные марки сигарет выросли с 1 февраля на 21%


1 февраля 2014, 13:55
В Беларуси 1 февраля максимальные розничные цены на отдельные марки сигарет повышаются на 3,4—21%. Информация о новых ценах размещена на сайте Министерства по налогам и сборам Беларуси.

Так, сигареты марок Cooper подорожают на 21% (до 7,2 тыс. рублей), Velvet — на 20% (до 10,2 тыс. рублей). Цены на сигареты Lucky Strike Click&Roll повышены на 3,4% (до 15 тыс. рублей), на сигареты Dunhill (четыре разновидности) и сигареты Aroma Rich (две разновидности) — на 5,56% (до 19 тыс. рублей).

Это будет уже второе подорожание сигарет в новом году. 1 января максимальные розничные цены на большинство марок сигарет были повышены на 1—26,2% в зависимости от марки, сообщает БелаПАН.

Согласно Особенной части Налогового кодекса, с 1 января 2012 года белорусские производители и импортеры сигарет имеют право ежемесячно декларировать максимальные розничные цены на сигареты. Ранее розничные цены регулировались Министерством экономики.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Цены на отдельные марки сигарет выросли с 1 февраля на 21%