Банку развития Беларуси установлен лимит эмиссии облигаций

Павел Дядин, UDF.BY
6 февраля 2014, 18:09
Правительство Беларуси определило лимит объема эмиссии облигаций открытого акционерного общества "Банк развития Республики Беларусь" на 2014 год в сумме Br2,7 трлн.

Это предусмотрено постановлением Совета Министров №83 от 30 января 2014 года.

Такой лимит был впервые установлен для Банка развития в 2013 году – в размере Br2 трлн., напоминает правительственная пресс-служба.

"Установление этого показателя для ОАО связано с принятием указа №45 от 24 января 2013 года, согласно которому субсидиарную ответственность по облигациям Банка развития несет правительство. Данный шаг выделяет ценные бумаги банка в отдельный вид высоколиквидных ценных бумаг, сравнимый по надежности с государственными казначейскими облигациями, и делает их привлекательными для инвесторов. Вместе с тем правительство устанавливает Банку развития лимит эмиссии облигаций", - говорится в сообщении.


Справка.

ОАО "Банк развития Республики Беларусь" создано в 2011 году согласно указу Президента. Учредителями банка стали Совет Министров и Национальный банк Беларуси. Председателем наблюдательного совета Банка развития является премьер-министр Михаил Мясникович, председателем правления банка – Сергей Румас. Основной целью БРРБ является финансирование государственных программ и социально значимых инвестиционных проектов. С 2014 года кредитование всех госпрограмм планируется осуществлять только через Банк развития.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Банку развития Беларуси установлен лимит эмиссии облигаций