На МТЗ опровергают информацию о продаже пакета акций завода

TUT.BY
10 февраля 2014, 18:51
100% акций ОАО "Минский тракторный завод" принадлежат государству, и возможность продажи доли пока даже не прорабатывалась. Об этом заявил TUT.BY начальник управления собственности и инвестиций ОАО "МТЗ" Владимир Кипель.

За последнюю неделю четыре сотрудника МТЗ сказали TUT.BY, что пакет акций завода якобы "продан [гендиректору "Трайпла" Юрию] Чижу, который раньше работал несколько лет у нас".

"Мы своим сотрудникам объясняем, что после акционирования никаких изменений не произошло. 100% акций завода принадлежит государству. Но, видимо, кому-то выгодно будоражить коллектив", - сказал Кипель.

Начальник управления собственности и инвестиций МТЗ также отметил, что "завод входит в число предприятий, акции которых не подлежат льготной продаже". Теоретически пакет акций может быть продан "только по распоряжению президента", сказал Кипель. Он подчеркнул, что вопрос о возможной продаже акций МТЗ "даже не прорабатывался".

Открытое акционерное общество "Минский тракторный завод" зарегистрировано 29 января 2014 года Минским горисполкомом. Общество было создано путем акционирования производственного объединения "Минский тракторный завод", республиканского унитарного предприятия "Минский тракторный завод", культурно-развлекательного республиканского дочернего унитарного предприятия "Культсервис" Минского тракторного завода, торгово-производственного республиканского дочернего унитарного предприятия "МТЗТОРГСЕРВИС", республиканского дочернего унитарного предприятия "Медицинский центр - МТЗ", сказано на сайте МТЗ.

На днях МТЗ, в 2013 году столкнувшийся с проблемами реализации техники, выложил любопытное рекламное видео, в котором трактор "Беларус" представлен как "король на поле".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ На МТЗ опровергают информацию о продаже пакета акций завода