Беларусь отвергла путь Чубайса


17 февраля 2014, 12:45
По "чубайсовскому" пути реформирования энергетики Беларусь не пойдет, а сохранит контроль за энергосистемой в руках государства.

Об этом накануне на расширенном заседании коллегии Министерства энергетики заявил первый заместитель премьер-министра республики Владимир Семашко. "Мы не пойдем, как в России пошли, "по-чубайсовски", когда генерация и многое другое в энергетике стало частным, что привело к серьезным проблемам в работе энергосистемы", - сказал первый вице-премьер.

По его словам, в отличие от приватизации и последующих преобразований энергетической системы России в Беларуси и после реализации задуманных преобразований энергосистемы генерация, распределительные и передающие мощности в подавляющем большинстве останутся в руках государства.

Отметим, что концепция реформирования энергетики республики уже выдержала два заседания Президиума Совета Министров.

Правительство принципиально поддержало концепцию, направленную на снижение себестоимости электроэнергии и минимальной цены для потребителя, и вскоре она будет воплощена в конкретные нормативные акты и программные документы, пишет rcmm.ru.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Беларусь отвергла путь Чубайса