Столичным бюджетникам пообещали помощь в Br278,7 млрд


19 февраля 2014, 09:40
В бюджете Минска на 2014 год предусмотрено Br750 млрд на доплаты работникам бюджетной сферы, сообщили БЕЛТА в Мингорисполкоме.

В бюджете города изысканы дополнительные средства в размере Br278,7 млрд на увеличение доплат к заработной плате работников бюджетных организаций коммунальной собственности. В целом стимулирующие доплаты в бюджете 2014 года составят Br750 млрд.

"Эти средства позволят повысить ежемесячные доплаты к тарифным ставкам (окладам) медицинских, педагогических и иных работников, установленным решением Мингорсовета, в среднем в 1,6 раза. При этом доплаты младшему медицинскому персоналу увеличены в 2,4 раза, среднему медицинскому персоналу - в 2 раза", - отметили в Мингорисполкоме.

Объемы финансирования сферы здравоохранения в столице в текущем году будут увеличены на 10% по сравнению с 2013 годом и составят Br5,6 трлн. Кроме того, более Br650,4 млрд предусмотрено направить на объекты здравоохранения по городской Инвестиционной программе.

На финансирование образования в бюджете города на 2014 год запланировано Br5,4 трлн, что на 10% больше, чем в предыдущем году. К слову, удельный вес расходов на образование в бюджете составляет 18%. В рамках Инвестиционной программы Br644 млрд направят на строительство учреждений дошкольного и среднего образования в районах жилой застройки, а также на реконструкцию ряда объектов образования.

Бюджет Минска на 2014 год утвержден в размере более Br30,1 трлн, или 107% к уровню 2013 года. Удельный вес социально-культурной сферы в общем объеме расходов составляет 43%, что говорит о его социальной направленности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Столичным бюджетникам пообещали помощь в Br278,7 млрд