Некоторые виды сигарет с 1 марта подорожают сразу на 5 тысяч рублей

FINANCE.TUT.BY
22 февраля 2014, 00:35
Белорусских курильщиков с 1 марта ожидает очередное подорожание сигарет. Производители и импортеры табачных изделий с весны решили повысить стоимость некоторых марок табачных изделий на 0,5-14,3%.

Новые цены опубликованы на сайте Министерства по налогам и сборам.

Так, линейка сигарет первой ценовой категории Alliance подорожает на 400 рублей (5,3%) и будет продаваться за 7,9 тысячи за пачку. Magna вырастет в цене на 450 рублей (6%) – до 7950 рублей.

В среднем ценовом сегменте меньше всего подорожают LD Club Extra Lounge – всего на 50 рублей, до 10 950 рублей за пачку. Остальная линейка LD вырастет в цене на 300 рублей – до 10,5 тысячи. Столько же будет стоить Monte Сarlo, Pall Mall, Pall Mall Nanokings и Pall Mall Superslims. Новые цены на сигареты Pall Mall Azure и Pall Mall Premium установлены на уровне 10,8 тысячи. На 500 рублей, до 10,4 тысячи, повысится стоимость Viceroy. Capri с марта будет продаваться за 9,8 тысячи.

Сигареты самой высокой ценовой группы подорожают в основном на 500 рублей: Glamour – до 13,5 тысячи; Lucky Strike, Winston и Winston Super Slims – до 14 тысяч. Такая же цена установлена и на новые сигареты Luckies. Camel Icon обойдется курильщикам на 500 рублей дороже, чем сейчас, - 14,5 тысячи. Остальной Camel, как импортный, так и белорусский, будет продаваться по 15 тысяч за пачку. Такой же будет цена на Winston XSence и Winston XStyle.

Сигареты популярных марок Kent HD, Kent HDs, Mild Seven, Mevius и Lucky Strike Click&Roll с марта будут продавать за 15,5 тысячи. Kent Nanotek 2.0 – еще на тысячу дороже. Цена пачки Vogue составит 17,5 тысячи.

Самое больше подорожание – сразу на 5 тысяч (14,3%), до 40 тысяч рублей за пачку, – ожидает Sobranie Black Russian и Sobranie Cocktail.

Напомним, что белорусские производители и импортеры сигарет имеют право каждый месяц устанавливать новые максимальные розничные цены на табачные изделия. В предыдущий раз, с февраля, отдельные марки подорожали на 3-21%.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Некоторые виды сигарет с 1 марта подорожают сразу на 5 тысяч рублей