Избирателей на участки зазывают скидками


19 марта 2014, 08:39
Выездная торговля в день выборов в Минске предложит покупателям скидки, сообщили БЕЛТА в ГУ "Главное управление потребительского рынка Мингорисполкома".

В соответствии с решением Мингорисполкома "О торговом обслуживании на избирательных участках при проведении выборов депутатов Минского городского Совета депутатов XXVII созыва" 23 марта в столице будет организована выездная торговля широким ассортиментом продовольственных товаров и продукцией собственного производства в 502 буфетах на всех избирательных участках.

Как отметили в Главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома, в порядке исключения разрешена реализация алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива, в том числе в розлив.

Рекомендовано торговым организациям при формировании розничных цен на избирательных участках применять торговые надбавки: не выше 30% - на социально значимые продовольственные товары и сырье для производства продукции общественного питания; не более 50% - на продукцию собственного производства к розничной цене набора сырья; не выше 30% - без применения наценки общественного питания на реализацию в розлив алкогольной продукции, пива, безалкогольных напитков, соков, напитков собственного производства (чай, кофе), а также покупных товаров и фруктов.

Впервые на избирательных участках кроме продукции общественного питания и продовольственных товаров будет продаваться широкий ассортимент непродовольственных товаров со скидками от 20% и выше. Это трикотажные, чулочно-носочные изделия, сувениры, галантерея, канцелярские товары, печатные издания. На отдельных участках покупателям предложат товары для садово-огородных работ (инвентарь, семена, почвогрунты).

К работе на участках привлекаются организации фирменной торговли концерна "Беллегпром", которые также предложат товары по сниженным ценам. Более 100 магазинов фирменной торговли выедут на избирательные участки: "Белита", ЗАО "Витэкс", ООО "Серж", ОАО "Галантэя", ЗАО "Фирменный магазин "Луч", ООО "Марко", ТК СООО "Милавица", ОАО "Свiтанак", ОАО "Элема", СП ЗАО "Отико", ЗАО "Людмила", "Сивельга", "Алеся", "Белкельме", "Белвест", ТД "Легпром", "Лакнея", "Камволь" и другие.

Специальное ценовое предложение для покупателей, пришедших на избирательные участки, сделают универмаги столицы, ТЦ "Кирмаш", сеть магазинов ООО "Парфюм-трейд" "Мила", торговые сети "Белвиллесден". УП "Партизанское" представит свежий картофель, плодоовощную продукцию по отпускным ценам без торговой надбавки, яблоки - по сниженным ценам. УП "Минский парниково-тепличный комбинат" обеспечит продажу огурцов и зеленых культур урожая 2014 года по ценам ниже себестоимости (до 20%).

Комбинаты школьного питания выедут на избирательные участки с широким ассортиментом кулинарной продукции и булочно-кондитерскими изделиями по привлекательным ценам.

Многие торговые предприятия для первых избирателей готовят приятные сюрпризы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Избирателей на участки зазывают скидками