Беларусь, Казахстан и Россия создадут единый Центробанк


24 марта 2014, 10:18
Как стало известно Forbes.kz, в проекте договора о Евразийском экономическом союзе появился пункт о создании наднационального регулятора финансового рынка уже в 2015.

В прежней редакции раздела XI "Регулирование финансовых рынков" говорилось: "Государства-члены ЕАЭС принимают меры по созданию наднационального органа по регулированию финансового рынка государств-членов с его расположением в городе Алматы".

Теперь этот пункт выглядит так: "Стороны в 2015 году примут решение о полномочиях, функциях и сроке создания наднационального органа по регулированию финансового рынка государств Сторон".

Новая редакция была принята решением коллегии ЕЭК 16 января 2014 Единственное, что при этом беспокоило казахстанскую сторону, – то, что надо расположить этот орган в Алматы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Беларусь, Казахстан и Россия создадут единый Центробанк