В Барановичах обманули рабочих из Бангладеш

spring96.org
9 апреля 2014, 10:34
Стало известно, что рабочие из Бангладеш, которые поработали в качестве ткачей всего несколько месяцев на Барановичском производственном хлопчатобумажном предприятии, бросают "синеокую" и уезжают на родину.

Молодые ткачи из Бангладеш не удовлетворены не только своими очень низкими зарплатами, но и тем, что условия контракта сильно нарушены.

Они утверждают, что им обещали зарплату около 1000$, а когда приехали на местное хлопчатобумажное предприятие, то рабочим сообщили, что получат за месяц только 500$. Через месяц выяснилось, что ткачи из Бангладеш получили на руки всего 100$.

Молодые иммигранты обратились в городскую милицию, но там посоветовали решать экономические проблемы с администрацией завода. Но попасть к заводскому начальству оказалась невозможно, тем более, по словам молодых рабочих, что у них отобрали паспорта.

Поэтому ткачи из Бангладеш рассказывают о своих проблемах корреспонденту негосударственной газеты "Intex- press".
Однако после встречи с местными журналистами ткачам из Бангладеш сообщили, что все они вскоре вернутся домой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ В Барановичах обманули рабочих из Бангладеш