Президент Германии уходит в отставку

Infox.ru
31 мая 2010, 15:40
Президент Германии Хорст Келер объявил об отставке. Политик возмущен критикой его высказываний относительно немецких действий в Афганистане.

В Германии досрочно освобождается должность президента.

67−летний Хорст Келер объявил из своей берлинской резиденции, что принял решение уйти в отставку "из уважения к посту президента", сообщает немецкий таблоид Bild.

Причиной ухода стала яростная критика высказываний Келера по поводу действия немецкой армии в Афганистане. Ранее после посещения расквартированных в Афганистане частей бундестага президент дал интервью радиостанции, в котором объявил о "необходимости использования военных формирований" в чрезвычайных случаях, в том числе и для обеспечения "свободной торговли".

При отречении Келера присутствовала его супруга Эва Луизе. В конце речи на глаза политика навернулись слезы, подметили обозреватели немецкой газеты Süddeutsche Zeitung.
Келер был переизбран на второй срок 23 мая прошлого года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Президент Германии уходит в отставку