Совет Безопасности ООН принял резолюцию по Ливии

Совет Безопасности ООН 10 голосами "за" при пяти воздержавшихся принял резолюцию по Ливии, которая предусматривает введение бесполетной зоны над территорией этой страны и ряд других мер, направленных на защиту гражданского населения от насилия. Об этом сообщает Центр новостей ООН.

Воздержались - Россия, Китай, Германия, Бразилия и Индия.

Резолюция уполномочивает государства-члены, предварительно уведомившие генерального секретаря ООН и Лигу арабских государств, принимать все необходимые меры для защиты гражданского населения и населенных пунктов, в том числе Бенгази, исключая при этом иностранные оккупационные силы в любой форме и в какой-либо части ливийской территории.

Совет потребовал от режима Каддафи немедленно прекратить огонь и покончить с нападениями на гражданское население и актами насилия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Совет Безопасности ООН принял резолюцию по Ливии