Магнитная буря 19 октября: как она повлияет на организм

СТВ
18 октября 2018, 12:06
Иллюстрация с сайта aif.ru
19 октября жителей Земли ждет магнитная буря. Однако метеочувствительные люди могут чувствовать недомогание еще несколько дней – и 18, и 20 октября. Следующая сильная магнитная буря будет только спустя несколько недель – 3 ноября.

Серьезных исследований о воздействии магнитных бурь на человека нет, однако в дни геомагнитных колебаний некоторые люди начинают чувствовать себя плохо.

Метеочувствительным людям может быть дискомфортно – человек может испытывать головокружение, сонливость или бессонницу, тревогу без причины, учащенное сердцебиение, усталость, снижение памяти и внимания, беспокойство, раздражительность, обострение хронических заболеваний, повышение давления.

Специалисты советуют пить побольше воды и уменьшить потребление соли, которая задерживает воду в организме. Врачи советуют в дни магнитных бурь особенно следить за сном – желательно спать не менее 8 часов, стоит избегать тяжелой работы, физических нагрузок и побольше отдыхать. Также стоит обратить внимание на свой рацион и избегать соленой, жирной и острой пищи, а отдать предпочтение полезным продуктам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Магнитная буря 19 октября: как она повлияет на организм