Чем вредны бананы для мужчин

Екатерина Рахманова, "Наш край"
19 октября 2018, 11:19
Фото: pixabay.com
Медики уже давно доказали полезные свойства бананов. Это гипоаллергенный фрукт, который можно есть даже детям первого года жизни. Это очень удобный вариант перекуса в дороге или на работе. Бананы богаты витаминами, которые помогают полноценно функционировать организму.

Они обладают успокоительным эффектом и особенно полезны в периоды эмоциональной и умственной нагрузки. Кроме того, бананы помогают гипертоникам держать давление под контролем.

Но так ли все хорошо с этим продуктом и могут ли быть вредны бананы?

Стоит помнить, что это достаточно калорийный фрукт, поэтому его лучше употреблять в первой половине дня, когда метаболизм в активной фазе. У бананов есть свойство сгущать кровь и повышать ее вязкость. Из-за этого увеличивается риск тромбоза вен и артерий.

Потому и стоит мужчинам быть предельно аккуратными с этим фруктом. При процессе сгущения крови замедляется ее ток по сосудам, это приводит к нарушению кровотока в пещеристом теле полового члена, может плохо его наполнять и косвенно повлиять на потенцию. Такой исход возможен при неограниченном потреблении бананов. Ведь с другой стороны, один банан заряжает мужчину энергией на 20 минут секса. Все хорошо в меру.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Чем вредны бананы для мужчин