Назван точный возраст начала старения

eurolab.ua
11 декабря 2018, 14:54
Иллюстративное фото
Угасание умственной и физической деятельности начинается в 39 лет и, как правило, первые признаки этого процесса люди не замечают.

По мнению американских специалистов, старение начинается в 39 лет, но для большинства его самые первые симптомы оказываются незаметными. Ученые провели ряд экспериментов, и в итоге пришли к выводу, что в 39 лет включается пусковой механизм угасания умственной и физической активности.

Исследователи установили, что в этом возрасте в организме начинает снижаться количество миелина — вещества, которое защищает нервные клетки. Снижение его выработки делает клетки более уязвимыми перед повреждениями, что провоцирует старт процессов, приводящих к так называемым возрастным заболеваниям.

Главными признаками старения, которые проявляются в 39 лет, ученые считают боль и скованность в суставах. Кроме того, сигналом начала старения, по их словам, являются трудности, возникающие при использовании современных технологий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Назван точный возраст начала старения