Создан метод, увеличивающий продолжительность жизни на 65%

grodno24.com
15 декабря 2018, 13:55
Иллюстративное фото
Жить до 135 лет - такая возможность появится у каждого, уверены ученые из Испании.

Стоит отметить, что свои выводы исследователи сделали на основании испытаний с лабораторными мышами. Оказалось, что жизнь грызунов можно продлить на 65%.

Ученые выдвинули гипотезу о том, что данное соединение будет включено в лекарства, а они, в свою очередь, повышать вероятность долголетия. В будущем, новаторский метод ученые планируют внедрять в медицину и постепенно применять на людях для поддержки организма.

Также авторы наблюдений из университета Овьедо подчеркнули, что в ходе эксперимента им удалось проследить возникновение, а также изучить редкие болезни, которые приводят к старению человека.

Эксперимент доказал, что белок может перепрограммировать функциональные единицы строения тела и нарушать процесс образования стволовых клеток.

Уничтожение данного белка у грызунов привело к остановке процесса преждевременного старения. Кроме того, медикам так же удалось омолодить клетки подопытных животных.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Создан метод, увеличивающий продолжительность жизни на 65%