Врачам увеличили время приема пациентов на 5 минут

Еврорадио
20 декабря 2018, 08:54
Фото: pixabay.com
На 5 минут увеличивается время, которое врач общей практики может отвести на прием одного пациента. Такие нормы вводятся постановлением №95 Министерства здравоохранения от 17 декабря, сообщает пресс-служба ведомства.

Врачи, обслуживающие взрослых и детей, на первичном приеме будут уделять пациентам 20 минут своего внимания вместо прежних 15. На профилактический прием отводится 15 минут, а не 10, как ранее.

Доктора общей практики, которые обслуживают только взрослых, будут проводить первичный прием 18 минут вместо прежних 15, а профилактический осмотр — 13 вместо прежних 10 минут (в том числе на выездах).

Эти изменения в Минздрав обосновывают тем, что у медиков расширяется круг обязанностей, а также более широкими медицинскими знаниями, умениями и навыками этих специалистов по сравнению с участковыми терапевтами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Врачам увеличили время приема пациентов на 5 минут