Названы продукты питания, которые повышают настроение


4 марта 2019, 12:57
Иллюстративное фото
Наше настроение зависит не только от тех событий, которые происходят вокруг, но и от блюд, которые мы употребляем.

И вот несколько продуктов питания, действительно повышающих настроение, пишет healthinfo.ua.

Орехи кешью. Богатые цинком, орехи кешью считаются одними из самых эффективных продуктов питания для повышения настроения. Как полагают учёные, цинк играет важнейшую роль в реакции мозга и организма на стресс. В реальности, дефицит цинка может приводить к нарушениям процессов памяти и обучения, депрессиям и агрессии.

Семечки подсолнечника. Это великолепный растительный источник жирных кислот Омега-3. А они известны своей способностью повышать настроение и противостоять депрессии. Семена подсолнечника, невероятно популярные в России, также прекрасно подходят для предотвращения болезней сердца.

Ягоды. Считающиеся одними из самых полезных и здоровых продуктов питания, ягоды предотвращают выработку кортизола - гормона, который производится организмом при стрессовых ситуациях. Ягоды помогают контролировать воздействие этого гормона на настроение и противостоять ему.

Цельнозерновые. Богатейший источник витамина B, цельнозерновые тоже имеют потенциал поднять настроение. Различные исследования показывали, что дефицит витамина B6 в организме может спровоцировать стресс, раздражительность, депрессию и усталость.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Названы продукты питания, которые повышают настроение