Диетологи назвали продукты, вредные после 30 лет

Дмитрий Истров, "МК"
13 марта 2019, 13:03
Фото: pixabay.com
В список попало, в том числе, сладкое и мучное.

После 30 лет в организме человека уже начинают наблюдаться изменения, связанные со старением, так что некоторые специалисты рекомендуют с этого возраста тщательнее следить за собственной диетой. Недавно ряд СМИ со ссылкой на диетологов опубликовал список продуктов, от которых следует отказаться в первую очередь.

Перечень возглавляют продукты, содержащие большое количество сахара — как отмечается, изобилие сладкой пищи препятствует действию коллагена — белка, делающего кожу упругой и поддерживающего овал лица. В качестве наименее вредных из сладостей портал medikforum.ru называет темный шоколад, ягоды и фрукты.

Следующими в списке идут изделия из белой муки, включая белый хлеб и выпечку, а также макароны. Как утверждается, белая мука почти не приносит пользы организму, однако способствует скоплению в нем жира и, как следствие, появлению лишнего веса. Помимо этого, утверждается, что подобные продукты, как и сладости, могут способствовать повреждению белковых молекул.

Помимо этого, отмечается, что человеку любого возраста следует отказаться от алкогольных напитков, и отдельно уточняется, что пиво и алкогольные коктейли способствуют обезвоживанию организма и появлению морщин.

В списке упоминаются также трансжиры, которые содержатся, в том числе, в маргарине. Сообщается, что продукты с ненасыщенными жирами такого типа могут оказывать неблагоприятное влияние как на внешний вид, так и на организм в целом.

Наконец, СМИ со ссылкой на специалистов не рекомендует употреблять в пищу колбасные изделия из-за содержащихся в них консервантов, усилителей вкуса и других не самых полезных для здоровья добавок.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Диетологи назвали продукты, вредные после 30 лет