Будьте в курсе! 22 апреля Землю “накроет“ мощная магнитная буря

Юлия Шабалдина, nation-news.ru
21 апреля 2019, 18:41
Иллюстративное фото
Метеорологи предупреждают о сильной магнитной буре, которая 22 апреля "накроет" Землю.

В понедельник, 22 апреля, мощная магнитная буря "накроет" Землю, сообщают "Актуальные новости". Это явление на Земле будут наблюдать из-за появления на Солнце пятна AR2738.



Таким образом, 22 апреля стоит ждать максимальной активности магнитной бури. На фоне природного явления могут возникать сбои в функционировании электрического оборудования. Специалисты отмечают, что смещение магнитных полюсов планеты может и не произойти, потому что воздействие корональной массы будет не особо интенсивным, иначе бы возник риск серьезных и разрушительных последствий.

Метеорологи предупреждают о сильной магнитной буре, которая 22 апреля "накроет" Землю

Влияние магнитных бурь на себе почувствуют метеочувствительные люди. Воздействию подвержены, в основном, те, кто имеет хронические заболевания или проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Добавим, ученые из Калифорнийского технологического института заявили, что люди склонны к магниторецепции, так как мозг человека реагирует на изменения магнитного поля Земли. Такими же способностями обладают собаки, омары, плодовые мошки и европейские кроты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Будьте в курсе! 22 апреля Землю “накроет“ мощная магнитная буря