Климатологи назвали дату наступления глобальной катастрофы

slovodel.com
17 мая 2019, 21:03
Фото: pixabay.com
Учёные продолжают постоянно говорить о неизбежной климатической катастрофе.

Учёные продолжают обсуждать катастрофическое изменение климата на планете. В последние годы на планете можно наблюдать участившиеся извержения вулканов, землетрясений и других катаклизмов. Специалисты утверждают, что если не начать принимать какие-либо меры, Глобальная Катастрофа может наступить уже в ближайшее время. Об этом сообщает сетевое издание Planet Today.


Известный учёный Дэвид Уоллес-Уэллс сделал заявление, что климатический коллапс наступит приблизительно через 30 лет. Эксперт уверен, что человечество обязано в срочном порядке менять отношение к окружающей среде. Для начала, по его мнению, необходимо ввести коррективы в сельскохозяйственную сферу, промышленность и энергетику. Уоллес-Уэллс подчёркивает, что о некоторых областях придётся полностью забыть, чтобы исключить воздействие человека на природу.

Прогнозы специалистов уверяют, что в ближайшие годы планете грозит снижение урожайности и загрязнение атмосферы. Эти изменения, подчёркивают учёные, происходят уже сейчас, а в дальнейшем человечество будет наблюдать увеличение этих масштабов.

Как уверен Уэллс, первостепенной причиной уничтожающей экологию является углерод, который в колоссальных количествах выделяется промышленными предприятиями. Специалист акцентирует внимание на том, что отсрочить Глобальную Катастрофу возможно лишь при помощи комплексного подхода.

Ранее сообщалось, что бывший глава разведки России назвал основной угрозой человечества экологическую катастрофу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Климатологи назвали дату наступления глобальной катастрофы