Для душевного комфорта достаточно работать 8 часов в неделю


24 июня 2019, 15:31
Иллюстративное фото
Не так давно социологи из Кембриджского университета и Университета Солфорда решили определить оптимальное соотношение между рабочими и нерабочими часами, которое в максимальной степени содействовало бы ощущению душевного комфорта.

Они занялись исследованием того, как изменения в длительности рабочего дня влияли на психическое здоровье и удовлетворенность жизнью 70 тысяч британцев в период с 2009 по 2108 годы, сообщает ВВС.


Результаты работы свидетельствуют, что, когда люди после периода безработицы или отпуска по уходу за ребенком начинают работать – до восьми часов в неделю, – риск развития у них психических заболевания сокращается в среднем на 30%.

Кроме того, социологи не нашли свидетельств того, что превышение этого времени – восьми часов в неделю – приводит к повышению уровня душевного комфорта. Стандартная модель полной занятости – 37-40 часов в неделю, не выливалась в сколько-нибудь заметное повышение этого параметра.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Для душевного комфорта достаточно работать 8 часов в неделю