ТОП-5 оригинальных способов сжечь калории от диетолога

rbc.ua
6 июля 2019, 13:05
Иллюстрация: pexels.com
Эксперт рассказала, какие привычные занятия помогут стать стройнее.

Изнурительные тренировки в спортзале и отработка калорий на тренажерах – занятие эффективное, но далеко не всем по душе. К счастью, есть другие способы приятно и пользой провести время и при этом избавится от лишних кило. Диетолог Кристина Лобановская на странице в Instagram рассказала, как сжечь калории оригинальными способами.

Эксперт перечислила занятия, которые помогут стать стройнее, даже если вы об этом не знаете. Некоторые из них стали настолько привычными, что мы даже не задумываемся об их пользе. А зря!


Шоппинг

Ученые утверждают, что 30 минут активного шопинга сжигают около 100 ккал.


Уборка

Ваше отношение в корне изменится к ней, если вы узнаете, что наведение порядка в шкафу, мытье полов - помогают расходовать целых 300 ккал и делают вас стройнее.


Холод


Да, не самое приятное ощущение, но кто мечтает тратить больше калорий - прохлада весьма полезна! Профессор Рональд Кан выяснил, что бурый жир в теле человека сжигается в несколько раз быстрее в условиях холода.


Непоседливость

Серия исследований специалистами из клиники Мэйо выяснила, что люди, которые ерзают, сидя на рабочем месте - тратят на целых 150 ккал больше, чем те, кто сидит спокойно.


Умственная активность

Решение сложных задач увеличивает расход глюкозы в организме. Соответственно и ккал тратится больше.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ ТОП-5 оригинальных способов сжечь калории от диетолога