На Землю обрушится мощная магнитная буря


14 июля 2019, 20:24
Иллюстративное фото
В ближайшие дни людям следует приготовиться к сильному метеоудару. Вероятны ухудшения самочувствия и обострения хронических заболеваний.

Уже завтра, 15 июля, планету накроет сильная магнитная буря. Ее повлечет сверхмощная солнечная вспышка. Поток заряженных частиц достигнет и Украины, информирует enovosty.com.

По словам метеорологов, ближайшая буря станет одной из сильнейших за последние 10 лет, а также самой мощной в 2019 году. В связи с этим медики рекомендуют придерживаться некоторых правил, ведь в дни солнечной активности у многих может ухудшаться состояние здоровья.


Метеочувствительные люди в дни магнитных бурь должны быть предельно аккуратны. Следует помнить, что солнечная вспышка ощущается за несколько дней до и после ее появления. В этот период у многих обостряются хронические болезни, скачет давление и появляется беспричинное беспокойство. Внимательными также в эти дни должны быть беременные и пожилые.

Чтобы уменьшить негативное влияние магнитной бури, необходимо попытаться избегать стрессовых ситуаций, физических и эмоциональных нагрузок. В дни повышенной солнечной активности рекомендуется больше времени проводить на свежем воздухе и хорошо высыпаться.

В опасный период нельзя переедать, однако нужно пить достаточное количество воды.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ На Землю обрушится мощная магнитная буря