Малышева: природа убирает возрастных людей с помощью ожирения

АиФ-Москва
23 июля 2019, 12:26
Фото: globallookpress.com
Природа стремится избавиться от людей старше 50 лет через ожирение. Об этом заявила телеведущая Елена Малышева в интервью Rambler News Service.

По ее словам, набор лишнего веса безболезненный процесс, но это связано, как говорят врачи, со смертельно опасными заболеваниями - инфарктами, инсультами, различными видами онкологии. «У женщин с ожирением в несколько раз выше риск рака груди», – отметила телеведущая.


В мае депутат Госдумы Геннадий Онищенко посоветовал пожилым россиянам «жить чуть-чуть впроголодь и заниматься физической нагрузкой», чтобы избежать риска развития сахарного диабета из-за лишнего веса.

Ранее замглавы Роспотребнадзора Ирина Брагина заявила, что среди россиян наблюдается рост граждан с диагнозом ожирение - с 2011 года этот показатель увеличился вдвое - 14% мужчин и 26% женщин имеют избыточную массу тела.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Малышева: природа убирает возрастных людей с помощью ожирения