Пострадавшие от сердечного приступа назвали странный симптом недуга

Оксана Грибанова, rg.ru
31 июля 2019, 09:56
Фото: iStock
Зарубежные исследователи пришли к выводу, что боль в левом плече является одним из основных симптомов сердечного приступа.

Специалисты пояснили, что многие люди, перенесшие сердечный приступ, жаловались врачам на острую боль в плече, которая появлялась до того, как случался сам приступ.

По словам доктора Кеннет Розенфилд, классический симптом состояния - боль в груди - на самом деле возникает только в половине случаев.


- Многие говорят об интенсивном, сокрушительном ощущении или глубокой боли в плече. Симптом нельзя игнорировать, потому как он в большинстве случаев предупреждает о надвигающейся угрозе, - отметил специалист.

Среди других симптомов сердечного приступа специалисты выделили боль, которая может распространяться на левую или правую руку, отдавать в шею, челюсть, спину или живот. Может появиться чувство тошноты, потливости, одышка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Пострадавшие от сердечного приступа назвали странный симптом недуга