Медики назвали первый признак алкоголизма

mir24.tv
1 августа 2019, 12:21
Фото: Mir24.tv / Светлана Родина
Дрожь в руках и во всем теле после употребления спиртного специалисты назвали первым признаком развивающегося алкоголизма. Об этом пишет MedikForum.

Такая реакция организма может свидетельствовать об алкогольном треморе, когда внутренние органы человека пытаются самостоятельно вывести алкоголь. Причиной тремора считается недостаток дофамина – это вещество, которое вырабатывается в мозге и помогает ощущать положительные эмоции. В этом случае помогают натуральные антидепрессанты.


Тремор может вызвать и печеночная недостаточность – что тоже является верным признаком алкоголизма.

Но даже если вы вообще не употребляете спиртного, на дрожь в руках нельзя закрывать глаза, в особенности, если это происходит регулярно. Точную причину этого неприятного и опасного явления точно установит только врач, к которому нужно будет поспешить.

Ранее сообщалось, что сибирские ученые в ходе исследований разработали лекарство от эпилепсии, которое, как выяснилось, способно также подавить тягу к спиртным напиткам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Медики назвали первый признак алкоголизма