Ученые предупредили о радиационной катастрофе

korrespondent.net
22 августа 2019, 12:03
Фото: eadaily.com
Больше 16 лет предприятие, обрабатывающее уран, сливает радиоактивные отходы в реку, впадающую в Желтое море.

Ученые предупредили о существовании угрозы радиационной катастрофы со стороны Северной кореи. Сотни тысяч людей подвергаются риску рака и смертоносных болезней. Об этом сообщает Daily Mail.

Ученые предупредили о радиационной катастрофе


Специалисты утверждают, что радиоактивные отходы северокорейского уранового предприятия, сливаемые в реку, несут смертельную опасность.


Минимум 16 лет заводы в городе Пхенсане сбрасывают в воду с радиоактивным радием и другими тяжелыми металлами. Об этом свидетельствуют данные со спутниковых снимков.




Минимум 400 тысяч человек в окрестностях зараженной реки и Желтого моря подвергаются риску заболеть раком и другими смертоносными заболеваниями.

Ранее ученые назвали способ предотвратить "голодную" катастрофу. Также сообщалось, что ученые предсказали новую смертоносную эпидемию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Ученые предупредили о радиационной катастрофе