В Эстонии отказались от легализации марихуаны

lenta.ru
11 ноября 2019, 07:52
Фото: Patrizia Cortellessa / Globallookpress.com
Правительственная комиссия по профилактике употребления наркотиков Эстонии отказалась поддерживать легализацию марихуаны в стране. Об этом сообщает ERR.

Глава МВД Март Хельме считает, что легализация марихуаны стала бы для граждан сигналом, что употребление наркотиков признается в обществе. Вместо этого ведомство планирует продолжить профилактическую работу и борьбу с нормализацией употребления марихуаны.

«Любая позитивная кампания по поводу марихуаны повышает риск ее употребления среди молодежи примерно в десять раз», — подчеркнул Хельме. Он добавил, что особенно этому влиянию подвержены дети и подростки.

В августе сообщалось, что Люксембург станет первым государством Европы, где полностью легализуют марихуану.



Медицинское использование марихуаны и препаратов на ее основе разрешено в Чехии, Польше, Хорватии, ряде регионов Италии и некоторых других странах. В ряде государств Европы, в частности в Португалии и Австрии, действуют правила, декриминализирующие оборот каннабиса — допускается его употребление в специальных кафе, выращивание конопли в небольших количествах не преследуется. Кроме Люксембурга марихуана полностью легализована в Канаде, Уругвае и Парагвае.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ В Эстонии отказались от легализации марихуаны