Хотите похудеть и влюбиться? Ешьте шоколад


14 ноября 2019, 13:50
Фото: Pixabay
Международная группа ученых доказала, что шоколад способен помочь не только в борьбе с лишними килограммами, но и благоприятно влиять на ход дел сердечных, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на medikforum.ru.

В шоколаде содержатся полезные элементы, которые улучшают не только состояние организма, но и эмоциональный фон. Небольшая плитка этого лакомства в ежедневном рационе улучшит обмен веществ и тем самым поможет избавиться от лишнего веса.

Более того, любители шоколада чаще имеют хорошее настроение, на которое влияет триптофан. Этот элемент, содержащийся в шоколаде, воздействует на выработку серотонина — гормона радости.


Ученые обнаружили в шоколаде и витамины B1, B2, B3, E, которые улучшают иммунитет и работу сердца и сосудов.

Люди, которые употребляют эту сладость, чаще влюбляются благодаря фенилэтиламину. Это вещество влияет на возникновение чувства влюбленности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Хотите похудеть и влюбиться? Ешьте шоколад