Уролог рассказал о заблуждениях мужчин по поводу простатита

"Салідарнасць"
17 ноября 2019, 12:17
Иллюстративное фото
Уролог Антон Главинский развеивает миф о том, что простатитом не болеют молодые.

«Многие мужчины заблуждаются, считая, что простатит – это возрастная патология. Это далеко не так, простатитом можно заболеть по сути уже как только простата сформировалась как орган — к концу полового созревания», пишет Антон Главинский.

Врач перечисляет причины, по которым может возникнуть воспаление:⠀

- бактериальные возбудители;

- сидячий образ жизни;

- небольшое количество физических нагрузок.

- вирус папилломы человека, цитомегаловирус, вирус герпеса и даже гриппа;

- длительное сексуальное воздержание;

- беспорядочные половые связи.

Главинский приводит симптомы простатита, позволяющие его распознать: резкая, острая, реже давящая боль во время мочеиспускания и эякуляции. При этом врач отмечает, что это заболевание зачастую протекает бессимптомно. А вот последствия вполне ощутимы: бесплодие, расстройства мочеиспускания, хронические болевые синдромы и многое другое.


«Нельзя закрывать глаза на эту болезнь, обосновывая это исключительно молодым возрастом, – подытоживает Главинский. – Успех в лечении сильно зависит от того, насколько своевременно вы обратились к врачу!»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Уролог рассказал о заблуждениях мужчин по поводу простатита