Названы разрушающие кишечник продукты

lenta.ru
9 декабря 2019, 09:40
Фото: Ricardo Moraes / Reuters
Немецкие ученые перечислили несколько продуктов, которые при регулярном употреблении разрушают кишечник человека, так как вредят его слизистой оболочке. Об этом они рассказали изданию Focus.de.

По словам специалистов, стоит избегать простых и рафинированных сахаров, которые содержатся в выпечке, шоколаде и мармеладе. Также рекомендуется реже употреблять колбасные изделия (не больше раза в неделю), а маргарин и майонез полностью исключить.

Помимо этого, в материале приводятся продукты, которые, наоборот, помогают сохранить слизистую кишечника и избежать ее разрушения. Среди них бананы, рыба, фруктовые каши, отварной картофель, а также шпинат и морковь.



Опрошенные ученые пояснили, что из-за неправильного питания на протяжении длительного времени могут возникнуть различные заболевания: хроническое воспаление кишечника, рак прямой кишки и цирроз печени.

В сентябре сообщалось, что ученые исследовали рацион долгожителей разных стран, после чего выявили закономерность между продолжительностью жизни и употреблением полезных продуктов. Оказалось, что на долголетие влияли продукты, содержащие антиоксиданты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Названы разрушающие кишечник продукты