7 самых полезных продуктов для понижения давления

ОНТ
13 декабря 2019, 10:39
Иллюстративное фото
Повышенное артериальное давление встречается довольно часто. По статистике, сегодня от этой патологии сердечно-сосудистой системы страдает около трети всего взрослого населения.

С возрастом сердечно-сосудистая система в значительной степени изнашивается – на стенках сосудов скапливается холестерин, который со временем может привести к их закупорке и образованию тромбов. Используя эти семь трав и специй, можно предотвратить этот процесс.

Чеснок содержит аллицин – вещество,которое помогает снизить давление, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Корица. 250 мг. водорастворимой корицы в день снизит уровень сахара в крови от 13% до 23%, в течение нескольких недель.

Лук содержит кверцетин – мощный антиоксидант, который эффективно защищает нас практически от всех заболеваний сердечнососудистой системы, и в первую очередь инсульта.


Оливки. 40 граммов оливково масла и уровень артериального давления понизиться на 50%.

Душица содержит корвалол, который способен значительно уменьшить частоту сердечных сокращений и средний показатель артериального давления.

Боярышник способен очищать стенки сосудов от залежей холестерина, улучшать кровообращения и снижать нагрузку на сердечную мышцу.

Кардамон. По результатам индийского исследования, употребление кардамона в виде порошка поможет снизить и даже нормализировать кровяное давление.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ 7 самых полезных продуктов для понижения давления