Почему нельзя пить шампанское с накрашенными губами?

ОНТ
13 декабря 2019, 17:58
Иллюстративное фото
Почему не стоит пить шампанское с помадой и другими косметическими средствами на губах, рассказала специалист по качеству питания, сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Валентина Семёнова.

Распивать шампанское с накрашенными губами не рекомендуется, поскольку силиконы, содержащиеся в губных помадах, могут нейтрализовать ценные качества шампанских вин.

Как уточнила специалист, при покупке шампанского следует обратить внимание на маркировку. На упаковке обязательно должно быть написано слово «шампанское». Также обязательно должен быть указан сорт винограда.


К слову, в шампанском наилучшего качества должна стоять маркировка Cuvee. В его состав не должны входить ароматизаторы и красители.

За два часа перед употреблением игристое нужно охладить до 7-9 градусов, поскольку при комнатной температуре из напитка усиленно выделяется газ, и его вкус теряется. Это же это касается и выстрелов бутылки, после которых теряется аромат напитка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Почему нельзя пить шампанское с накрашенными губами?