Орехи, которые вредят женскому организму

ОНТ
26 декабря 2019, 13:34
Иллюстративное фото
Всем известно, что орехи полезны для взрослых, детей, мужчин и женщин. При этом диетологи и специалисты по здоровому питанию советуют вводить их в ежедневный рацион даже тем, кто сидит на диете и старается похудеть. Однако, некоторые виды орехов могут вредить женскому организму.

Мускат — один из орехов, которые очень любит женский пол. Этому есть объяснение, ведь он приятно пахнет и зачастую добавляется в выпечку. Однако в сутки можно съедать не более 3 ядрышек. В противном случае возможны скачки давления и чрезмерный прилив крови к тазовой области. Если у женщины наблюдаются проблемы в данной сфере, то усиленное кровообращение их только усугубит. Также к употреблению мускатного ореха с осторожностью нужно относиться аллергикам.


Грецкие орехи не рекомендуется употреблять в пищу кормящим матерям. Такие орехи способствуют появлению лактостаза - застоя молока в груди. Данное состояние может вызвать повышение температуры, дискомфорт, болезненность в зоне груди, а также мастит и мастопатию.

Что касается арахиса, то его точно не стоит употреблять женщинам во время «критических дней». Дело в том, что арахис сильно сгущает кровь. Людям, больным тромбофлебитом или варикозным расширением вен, стоит употреблять этот продукт только по рекомендации лечащего врача.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Орехи, которые вредят женскому организму