Как очистить организм после застолий: эксперт рассказала о детоксе


3 января 2020, 09:00
Фото: РБК-Украина
Ульяна Супрун рассказала, как привести в порядок организм после обильных новогодних застолий.

Она также отметила, что выведение токсинов - это просто маркетинговый ход и этих токсинов не видели даже патологоанатомы. По словам эксперта, самое главное избегать переедания, а также не злоупотреблять алкоголем, то есть не напиваться до беспамятства, пишет РБК-Украина.



Как избежать нагрузки на печень и желудок после праздников:

Не наедайтесь и не напивайтесь

Не курите сигареты.

Оставьте салаты с майонезом в прошлом.

Старайтесь после пить свежевыжатые соки из свеклы, сельдерея, яблока. Добавляйте семена льна в каши, ежедневно употребляйте капусту, чеснок и лук.

Активированный уголь не спасет вас от отравления алкоголем.

Не ешьте жареной пищи.

Всегда, и в будни, и в праздники, следует питаться сбалансировано, а при необходимости обращаться к семейному врачу и сдать анализы.

В "праздничную сказочную ночь" к некоторым людям приходит запор, прежде всего из-за обезвоживания, вызванным кофе, алкоголем и перееданием сухой пищей. В остальные дни причиной запора может быть недостаток клетчатки в рационе или болезни желудочно-кишечного тракта. Запор ощущается в виде слабости, раздражительности и даже может привести к сильному снижению давления. Для того, чтобы его избежать следует пить воду, не пить алкоголь, отдать предпочтение квашеной капусте, танцевать или гулять.Следует помнить, что когда человек двигается - его кишечник начинает работать.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Как очистить организм после застолий: эксперт рассказала о детоксе