Пять признаков избытка сахара в крови

ОНТ
25 января 2020, 13:18
Иллюстративное фото
О повышенном уровне сахара в крови говорят нарушения в работе организма. Медики назвали пять признаков, передает портал fitforfun.de.


Постоянная жажда

Непрекращающаяся жажда и частые позывы к мочеиспусканию являются защитной реакцией организма. Таким образом он пытается вывести лишний сахар, отсюда – желание пить больше жидкости.


Проблемы со зрением

Резкое ухудшение зрения, затруднения при чтении, а также размытость изображения говорят об избытке сахара в организме.



Боль и онемение конечностей

Повышенный сахар может привести к нарушению кровоснабжения. Как следствие – возникает онемение конечностей, а также покалывание в пальцах.


Ухудшение памяти

У пациентов, страдающих сахарным диабетом, память хуже, чем у здоровых людей. Проблемы с запоминанием могут сигнализировать об избытке сахара.


Хроническая усталость

Если организм не получает необходимое количество питательных веществ, человек может испытывать хроническую усталость. Причина в том, что при повышенном уровне сахара кровь становится гуще, поэтому распределяет питательные вещества хуже.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Пять признаков избытка сахара в крови