Продукты, от которых лучше воздержаться при гриппе или простуде

ОНТ
1 февраля 2020, 11:25
Иллюстративное фото
Любая болезнь – серьезный стресс для человеческого организма. Поэтому в этот период простуды и гриппа важно следить за правильным питанием. Диетологи советуют отказаться от некоторых продуктов, поскольку они могут усугубить течение таких болезней.

При простуде и гриппе не рекомендуется употреблять в пищу брокколи. В этом продукте содержится большое количество клетчатки и витаминов группы А и С. Организму сложно справиться с их усвоением.


Лучше отказаться от орехов, особенно это важно, когда повышается температура тела и имеются болезненные ощущения в области живота. В орехах содержится большое количество ненасыщенных жиров, что требует от организма усиленной работы. В итоге он тратит лишние силы на переваривание этой пищи. Коме того, орехи могут быть опасны и тем, что могут спровоцировать аллергию из-за высокой концентрации гистамина, который довольно сложно переносится некоторыми людьми. Похожими свойствами, к слову, обладает шпинат.

Во время простуды откажитесь от цитрусовых, томатов и клубники – эти продукты считаются довольно сильными аллергенами. Рекомендуются продукты с низким содержанием пищевых волокон: курица, молоко, фрукты и овощи без кожуры.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Продукты, от которых лучше воздержаться при гриппе или простуде