Кардиологи назвали неожиданный симптом подступающего инфаркта

mk.ru
1 февраля 2020, 13:58
Фото: pixabay.com
Многие люди не догадываются, что их сердце вот-вот может дать сбой. Никаких болей в груди или под левой лопаткой они не чувствуют. При этом, как оказалось, проблемы совершенно в других частях тела могут свидетельствовать о том, что у человека есть риск сердечного приступа. Об это предупредили кардиологи из Немецкого фонда сердечных заболеваний.

Боли в икрах при ходьбе — это симптом облитерирующего эндартериита (хроническое заболевание, характеризующееся сужением сосудов - ред.), говорится в материале, опубликованного на портале Focus.de. По словам врачей, это может указывать и на проблемы с сердцем. Также стоит проявить обеспокоенность, если у человека отмечается боль вокруг пальцев в положении лежа, если она проходит, когда человек встает.


Сужение просвета артерий считается фактором риска возникновения многих болезней, в том числе сердечно-сосудистых. Поэтому врачи порекомендовали всем пациентам с такими симптомами пройти также обследование сердца, чтобы предотвратить инфаркт миокарда.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Кардиологи назвали неожиданный симптом подступающего инфаркта