Стал известен самый несчастливый возраст в жизни человека

ОНТ
3 февраля 2020, 14:27
Иллюстративное фото
Многие вплоть до 30 лет живут беззаботно. Они радуются жизни и строят планы на будущее. Однако в жизнь некоторых людей внезапно может ворваться жуткая депрессия. В народе её принято называть «кризисом среднего возраста».

Люди, которым довелось пройти данный этап в жизни, рассказывают о том, что такое состояние может возникнуть внезапно. В этот период полностью переосмысливаются ценности жизни, что может привести к долголетнему депрессивному состоянию. Тогда человеку кажется, что жизнь не имеет никакого смысла.


Отмечается, что с кризисом среднего возраста достаточно сложно бороться. Здесь иногда не способны помочь врачи, близкие люди и даже сильнодействующие медпрепараты. Однако в какой-то момент времени человек способен выйти из этого состояния. Тогда он начинает снова получать от жизни удовольствие.

Профессор Дартмутского колледжа в Соединенных Штатах Дэвид Бланчфлауэр провёл собственное исследование, касающееся вопроса «несчастного» возраста в разных странах мира. Оказалось, что в среднем в 48 лет люди становятся наиболее несчастными. Дело в том, что в данный период времени они начинают думать о смысле прожитых лет и том, что ждёт их в будущем.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Стал известен самый несчастливый возраст в жизни человека