Ингредиенты в косметике, которые могут быть опасны для здоровья кожи

ОНТ
6 февраля 2020, 16:10
Иллюстративное фото
При разборе состава косметических средств, следует знать, какие из 10 первых в составе ингредиентов могут быть опасными для здоровья кожи.


Масла в чистом виде

Обычно они обозначены как oil или butter. Последствия использования средств с маслами могут быть плачевными: от жирного блеска и закупоривания пор, до серьёзных высыпаний.



Спирты в чистом виде

В составе они обычно обозначаются как ethanol или alcohol. Последствия от их использования следующие: сухость, шелушения, обезвоженность. Что касается производственных спиртов, например, alcohol denat, то они имеют место быть.


Peg-40 он же полиэтиленгликоль

Пэг-40 не является токсичным и канцерогенным веществом. Однако при его нахождении в составе любого косметического средства на первых 10 позициях, может образовываться плёнка на лице. Она способна закупоривать поры, провоцировать аллергические реакции и покраснения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Ингредиенты в косметике, которые могут быть опасны для здоровья кожи