4 причины отказаться от гель-лака

ОНТ
9 февраля 2020, 13:51
Иллюстративное фото
Долговременный маникюр прочно вошёл в жизнь современных женщин именно благодаря своей длительной носке. Ведь очень удобно забыть о маникюре на 2-3 недели. Однако несмотря на удобства, он способен угрожать здоровью ногтевой пластины.

К слову, недавно в соцсетях проходил флешмоб. В рамках него девушки показывали ногти после долгого "ношения" гель-лака. Стоит отметить, что на многих снимках были ужасающие результаты.

4 причины, почему стоит отказаться от гель-лака:

1. Лампы для сушки вредны

Все модификации ламп способны наносить вред для кожи рук. Дело в том, что они излучают опасные лучи. Из-за них кожа становится тонкой. Также возрастает риск появления ранней пигментации рук.

2. Микропластик

На сегодняшний день, учёные бьют тревогу по поводу вреда, который наносит микропластик окружающей среде и живым существам, поскольку он попадет в их организм вместе с водой. Гель-лак также является источником микропластика, на который разлагается гель-лак после снятия.



3. Повреждение ногтей

Многие девушки стали замечать, что после долгого ношения гель-лака ногтевая пластина становится тонкой. Также появляются неприятные ощущения. Это значит, что вы очень долго ходите с лаком или же мастер неправильно снимает покрытие. К слову, если вы захотите восстановить ногтевую пластину после гель-лака, то вам придётся делать лечебные процедуры не менее пяти месяцев.

4. Появление грибка

Грибок проявляется в виде отслойки ногтя от пластины с изменением цвета с белого на жёлтый. Чаще всего причиной заражения являются плохо продезинфицированные инструменты или же неаккуратное выполнение маникюра мастером. Всегда обращайте пристальное внимание на инструменты в салоне. Если есть сомнения, лучше отказаться от процедуры.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ 4 причины отказаться от гель-лака