Вы будете удивлены: врачи рассказали, какие овощи нельзя есть на ужин

ОНТ
12 февраля 2020, 15:38
Иллюстративное фото
На первый взгляд кажется, что ужин, состоящий из овощного салата, является довольно безобидной идеей. Блюдо, которое любят все худеющие, прочно закрепилось в сознании как «лёгкое».

Всем известно, что овощи и витамины содержат полезные микроэлементы. В них очень мало калорий, но много клетчатки. Кажется, что полезнее ужина найти невозможно. Но врачи и диетологи с этим не согласны.

Они рекомендуют не употреблять сырые овощи в качестве последнего приёма пищи, т.к. это может навредить здоровью желудка. Дело в том, что сырые овощи стимулируют повышенную секрецию пищеварительной системы. Это вызывает вздутие живота. Также в желудке образуются кислоты, которые способны спровоцировать воспаление кишечника.


Поэтому, употреблять на ужин можно только термически обработанные овощи за 3−4 часа до сна. Это утолит вечерний голод и не станет причиной тяжести в желудке.

Самый лучший способ термической обработки — это приготовление на пару. Таким образом в овощах сохраняются полезные вещества. Также они не теряют вкусовых качеств и не отнимают много времени на готовку. Налегать диетологи советуют на брокколи, зелёную фасоль, спаржу, цветную капусту и батат.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Вы будете удивлены: врачи рассказали, какие овощи нельзя есть на ужин