Несколько причин пить томатный сок каждый день

ОНТ
17 февраля 2020, 14:34
Иллюстративное фото
Полезные свойства томатного сока обусловлены богатым витаминно-минеральным составом. Он обладает сильными антиоксидантными свойствами, что защитит ваше здоровье от различных заболеваний. Несколько причин пить томатный сок каждый день.

1. Витамины

Свежий томатный сок является отличным источником витамина А и С. Его регулярное потребление улучшит здоровье ваших глаз, состояние ваших костей и зубов и повысит ваш иммунитет.

2. Снижает уровень холестерина

В результате нездорового рациона питания многие люди страдают от повышенного уровня холестерина. Томатный сок содержит ниацин и волокна, которые могут снизить уровень вредного холестерина и повысить уровень хорошего холестерина.

3. Улучшает работу кишечника

Людям, у которых проблемы с кишечником, рекомендуется употреблять томатный сок. Он улучшит функцию пищеварения и поможет избавиться от запора.



4. Очищает от токсинов

Мы склонны потреблять пищу, которая не полезна для нашего организма и которая является главной причиной, почему в нашем организме накапливаются многочисленные токсины. Помидоры содержат серу, которая улучшит функцию почек и печени. Когда речь идёт о дезинтоксикации, помидоры считаются лучшими овощами.

5. Помогает в похудении

Томатный сок может быть очень полезным для тех, кто на диете, он придаст чувства сытости. Он может дать вашему организму необходимые питательные вещества и повысить метаболизм.

6. Помогает при проблемах с желудком

Томатный сок идет на пользу тем, кто страдает язвой желудка и гастритом (с пониженной кислотностью), язвенными поражениями двенадцатиперстной кишки и другими болезнями пищеварительного тракта, однако пить его в периоды обострений болезни не стоит, это может ухудшить состояние.

7. Защищает от болезней сердца

Помидоры могут защитить вас от болезней сердца в связи с их большим содержанием витамина B6, который обладает способностью снижать уровень гомоцистеина, аминокислоты, которая может повредить артерии.

8. Улучшает состояние кожи

Томатный сок может значительно улучшить состояние вашей кожи. Он может предотвратить появление угрей за счёт уменьшения количества кожного сала, которое является основной причиной появления акне.

9. Польза для беременных

Томатный сок полезен беременным женщинам, незаменим он и при лактации (если ребенок не аллергик и не страдает расстройствами пищеварения).

10. Разрушает свободные радикалы

Благодаря антиоксидантным свойствам томатный сок обладает способностью бороться со свободными радикалами. Потребляя всего лишь 1 стакан томатного сока, можно уничтожить свободные радикалы, чрезвычайно вредные молекулы, которые даже могут вызвать рак.

11. Предотвращает рак

Помидоры в огромном количестве содержат ликопин. Именно этот антиоксидант и обладает мощным противораковым действием. Доказано, что люди, употребляющие томатный сок, реже болеют раком. Те, у кого уже наблюдаются онкоопухоли, благодаря томатному соку значительно облегчили свое состояние, размеры опухолей уменьшились или перестали прогрессировать. Люди, которые регулярно употребляют томатный сок, гарантируют себе крепкое здоровье на долгие годы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Несколько причин пить томатный сок каждый день