Похудеть до лета: жиросжигающие продукты и напитки, которые следует ввести в меню

ОНТ
22 февраля 2020, 11:36
Иллюстративное фото
Весна не за горами, а вы ещё совсем «не в форме»? Привести себя в порядок в ускоренном режиме помогут диета и физические нагрузки. Отказ от сладкого и мучного кардинально ситуацию к лучшему не изменит. «Подкорректировать» недостатки фигуры поможет употребление жиросжигающих продуктов.

Цитрусовые являются хорошими уничтожителями жира, а также помогают при воспалениях (так как содержат антиоксиданты), препятствуют вздутию живота (за счет калия), а также наполняют организм витамином С.

Яблоки следует употреблять для укрепления иммунитета, для насыщения организма пектином (растительные волокна), а также калием и витамином А. Эти фрукты долго перевариваются, что позволяет забыть о голоде на длительный период.


Брокколи ценны своими микроэлементами и клетчаткой, которые также дают ощущение насыщенности желудка. Они содержат в своем составе витамины С, А и калий, что позволяет противостоять воспалительным процессам в организме. Кроме жиросжигающих функций, брокколи еще и очищает кожу.

Авокадо поделится с нами мононенасыщенными жирами, защищающими от болезней сердца, облегчающими депрессивные состояния. Эти жиры также снижают риск онкозаболеваний и являются неплохими стимуляторами для похудения, так как уменьшают количество гормонов, отвечающих за накопление жиров.

Яйца не хуже всех вышеперечисленных продуктов уничтожают жировые отложения организма, так как белки в их составе помогают увеличить уровень метаболизма на 20-35%. Все дело в том, что сжигание калорий ускоряется во время переваривания этого самого белка.

В качестве жиросжигающих напитков можно рассматривать зеленый чай, который еще и уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, выводит шлаки и является прекрасным мочегонным средством, а также нежирный кефир, вырабатывающий уничтожающий калории гормон и улучшающий пищеварение. Можно пить свежевыжатые соки, утоляющие голод благодаря содержащейся в них фруктозе, имбирные напитки (корень имбиря выступает хорошим профилактическим средством многих заболеваний).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Похудеть до лета: жиросжигающие продукты и напитки, которые следует ввести в меню